The Lion King: Любовь не знает слова «нет»

Объявление

Администрация:

Админы:

[Nell], Ириша, Keit

Дизайнер:
Djaised
Модераторы:

- satoshi, Bloodspill, Сайк, Karlin, Oskova


Важная информация:

Уважаемые участники, убедительная просьба ставить в подписи копирайты. Ava by - Имя автора… если не знаете автора аватара, который вы используете пишите так Ava by- ? Содержание постов должно составлять не менее 6-ти строк. Остальные посты будут удалены.

Реклама:

Реклама в ЛС строго запрещена.

Уважаемые рекламщики, реклама на нашем форуме строго Взаимная. Ник: Реклама. Пароль: 12345. Регистрация только ради рекламы запрещена.
Время суток и погода в игре:

Неожиданно с Юго-востока подул холодный ветер, неся за собой дождь. Саванна постепенно впитывает в себя влагу, животные мигрируют. Охота для хищников становится проблематичной.

Днем: +23 - 26 Ночью: +20 - 24

Понедельникутро

Вторник, Среда, Четвергдень

Пятница, Субботавечер

Воскресенье - ночь

Новости:

Идет активный набор в прайды.

Уважаемые гости и пользователи, сейчас на форуме маленькая активность, но это не значит, что все перестали играть. Требуется квестоплет для большого сюжета.

Спасибо за внимание. С Уважением Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесное болото

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Большая часть этого болота давно заросла и засохла, но другая часть все также продолжает радовать пролетающих мимо птиц и проходящих рядом животных, водой.
Это болото находиться в глубине леса, так что тут всегда тихо и спокойно. Тишину нарушает только пение птиц и кваканье лягушек. Так же здесь часть можно увидеть уток, на которых можно попробовать поохотиться.
http://s41.radikal.ru/i094/0903/2a/777ca725af3b.jpg

0

2

Мел забрела сюда случайно. Это было болото, которое заросло.
Здесь никого не было. Было жарко и Карма вспомнила сезон дождей, как тогда боло хорошо.
Кармелла легла рядом с берегом и стала наблюдать за живностью, которая здесь обитала.
Мел зевнула и поожила голову на лапы закрыв глаза.

0

3

----пещера Сайки
Сайк шел по тропке и вскоре вышел к полу заросшему водоему. Похоже, оно почти заросло и поэтому сюда ни кто не ходит. Сайка вышел как раз к заросшей части. Нос учуял запах тины. Ну не странно, что тут ни кого нет. Если бы я знал что тропинка выведет сюда, сам бы не пошел. Сайка пошел в обход болота, к той части где виднелась вода. Несколько уток беззаботно купались в пруду, несмотря, что это был пруд, вода была чистой. Наверное, никто не хочет тут купаться. Сайка остановился на берегу и посмотрел вводу, лев увидел множество водомерок на поверхности, а под водой мальков и головастиков. Сайка не стал пугать всю эту живность и спокойно пошел дальше. Вскоре лев учуял еще чей-то запах. Так сильно тиной уже не разило, теперь в воздухе витал другой запах. Сайка прошел еще немного и увидел львицу. О, любитель тишины. Интересно. Сайка подошел по ближе, ему показалось, что незнакомка спит. Сайка не хотел ее тревожить, он вспомнил, как львицы на это нервно реагируют. Но уходить лев, то же не собирался, он решил непременно познакомиться с львицей. Как же с ней заговорить. Если спит, я опять получу огрызания и оскалы. Нет, надо что-то другое. Сайка посмотрел на воду, там были все теже утки некому не мешающие и наслаждающиеся жизнь. Вот оно! Сайка подкрался к берегу, лев затаился в зарослях камыша. Сайка нашел камень и кинул его в воду. И как ожидал лев утки испугались и с криком поднялись в небо, нашумев как стадо слонов. Сайка довольно улыбаясь, посмотрел на незнакомку. Льва по-прежнему было не видно. Уж если она спала, то должна проснуться, а там я уже что-нибудь придумаю.

+1

4

Мел все так же лежала, на озере было много запахов, но она учуяла какой-то незнакомый, чужой запах. Карма решила не открывать глаза и лежать тихо, она думала, что ее не заметят. Так она лежала минут пять, а запах все еще был. Тогда она услышала резкие и очень сильные крики уток, будто их кто-то спугнул. Кармелла испугалась и от страха открыла глаза. Перед ней, точнее перед озером стоял лев. Львица встала, подошла и остановилась позади его:
- Привет! Ты не мог бы охотиться потише, а то я сюда отдохнуть пришла.
Сказала Мел как можно мягче. Лев обернулся, а Карма гордо стояла перед ним и почти не заметно улыбалась.

Отписывать действия другого перса запрещено.

Злюка-Шаана

0

5

офф

Кармелла написал(а):

Перед ней, точнее перед озером стоял лев

Сайк написал(а):

Льва по-прежнему было не видно

я же специално несколько раз говорил, что меня не видно.. я спрятался.

Кармелла написал(а):

Лев обернулся

Не отписывай за меня мои действия!

Отредактировано Сайк (2009-08-31 15:51:39)

+1

6

офф ну все понятно.
Сайка понял, что его заметили. Лев распознал запах львицы, от нее пахло прайдом.Почему-то льву сейчас не хотелось сталкиваться со львами из прайда. Сайка как ошпаренный побежал на другую сторону болота, к тропке по которой он сюда пришел. Добежав до заросшей части и припав к земле, Сайка обернулся. Чуть не попался. Сайка тяжело вздохнул и почесал затылок лапой. Надо уходить. Пока гнаться не начали. Лев поднялся и пошел по еле видной тропке. Сайк быстро скрылся за деревьями. По пути Сайка свернул с тропки, он не хотел возвращаться домой. Сайк решил сходить на охоту, правда он был не голоден, но очередной ночи на соломе лев просто не выдержит.
-------- Одичалые буйволы

Отредактировано Сайк (2009-09-02 13:02:40)

0

7

__________Пещера тумана.

Волча не могла заметить ,как Туман обогнал ее,но услышала...Ладно... - подумала Мертвая и рванула еще быстрее за ним...Лапы били о землю с большой скоростью сменяя друг друга.Она больше не слышала , как бежит Туман...Волча остановилась и пошла,но уже медленно,чтобы дать себе отдышаться...Она смотрла по стононам..и не увидела его...Туман! - не выдержала волчица и крикнула ему...Ответа долго не было...Волче стало не по себе...Туман!Где ты? - рявкнула она беспомощьным голосом....В данный момент она была не волком..а трусливым щенком...Она не могла понять почему она себя так ведет..С ней это впервое...Волча пыталась бороться..но у нее не получалось...Она развернулась и ушла........

__________________________________Пещера Волчи

0

8

----------> Обрыв смерти

Гиена медленно шла по лесу, погруженная в какие то свои мысли. Раока вспоминала происшедшее несколько часов назад.
"Кто бы мог подумать..." - размышляла она. - "Хех, что я могу спасти кому-нибудь жизнь... Разве я на самом деле такая? Я же гиена, должна была думать только о себе, но..."
В голове псины промелькнуло испуганное лицо Виты, висящей над обрывом.
"Но как я могла спокойно на это смотреть?" - задавалась она вопросом, и на этот вопрос она не могла ответить себе. Он и не давал ей покоя. Минуя густые заросли гиена вышла к болоту.

0

9

--------Пещера Сайки
Лев медленно, но верное приближался к болоту. Нос уже чуял запах сырости и тины, слышалось кваканье лягушек. Сайк вышел из леса и остановился, там, где закончилась тропа, недалеко от заросшей части водоема, если его так можно было назвать. Лев оглянулся по сторонам, Афро не было видно, тогда лев решил пройтись до другой части болота и поискать там. Пройдя немного лев учуял чуждый для него сапах. Сайка остановился и подняв голову повыше и стал озираться по сторонам втягивая воздух носом и пытаясь определить с какой сторону он исходит и главное от кого. Долго льву ждать не пришлось, неподалеку зашуршали заросли вроде как камышей или еще какой-то болотной травы и возле болота нарисовалась гиена. Лев на миг замер на месте, он так давно не видел гиен вообще, что даже забывать как они выглядят. Сайка  мотнул головой  и пошел прямо навстречу к гиене. Можно было подумать, что Сайк спятил, мало кто из львов так спокойно реагирует на присутствие этого вида животных рядом с собой.  Сайка подошел к гиене и со спокойным выражением морды посмотрел на нее. Сейчас он наброситься на нее и будет драка, наверное подумали притихшие вводе и на берегу птицы. Добрый день. поприветствовал лев гиену, как равную себе. Все таки лев был миролюбивым и относился к другим так как хотел что бы к нему относились другие. Не могли бы вы мне помочь? наверное, неожиданно для всех спросил лев. Может вы видели тут львицу, ну такую не большого роста, лев поднял переднюю лапу и остановил ее на уровне чуть ниже собственной макушки пытаясь примерно описать Афро. И с гривой. Сайка вернул лапу на землю. Хм, врят ли все таки Афро пошла сюда, она сказала что место будет прекрасным, а тут Сайка поморщил нос от снова донесенного до его носа ветром, запаха болотной тины. Тут прекрасного мала. Лев затаив дыхание на время пока ветер не унес от него этот запах подальше, после снова начал дышать. Сайк ждал ответа от гиены, а в это время мысленно ругал самого себя, за то что потерял Афру и за то, что начал с гиеной такие милый разговор. Сайк знал, что гиены не особо вежливы, но так или иначе, льву нужен был только ответ и не важно в какой форме.

0

10

Раока стояла возле болота и осматривалась по сторонам. Никого не было рядом, местность тут была слегка в тумане. Гиена не особо любила такие места, хоть и всегда обитала в подобных, но выбора у нее никогда не было и идти е было некуда. Она стояла и думала.
"Хм, а поверхность тут однако не очень твердая будет..." - она посеменила лапами на месте. Одна из них немного провалилась в землю, но Раока быстренько ее вытащила. - "Хех, а ведь один не осторожный прыжок может стоить жизни, если конечно не зная  этих мест зайти слишком далеко..."
Мысли гиены тут же пррвались, она услышала шорохи. К ней кто то приближался.
"Кто бы это мог быть..." - подумла она и тут же принюхалась. - "Кажется лев.... Неужели Вита опять наведалась, я же сказала ей не ходить за мной! сколько же можно? И так выставила меня идиоткой, так еще и никак не отвяжется. Чего ей надо от меня хоть? И ее поганый долг я ей вернула!"
С этими мыслями гиена резко повернулась и оскалившись сказала.
- Я же просила, оставь меня од!....
Тут же она замолчала. Перед Раокой стоял большой лев. Гиена была меньше его в несколько раз. Вобще она не боялась львов, но в такой не радужной обстановке, она почему-то испугалась немного и прижала уши. Вскоре тот заговорил с ней, она дослушала и заикаясь от перепуга начала говорить.
- Нн... не...нет. Не видела, а вы ее тут ищите?

0

11

- Я же просила, оставь меня од!....  Сайк ни чуть не удивился такой интонации хотя и не понял про что гиена начала говорить. Лев хотел было фыркнуть на такой ответ, но гиена резко обернулась Сайка удивленно на нее посмотрел, гиена вроде как испугалась. Чего она так испугалась, я что опять гривой веток нахватал и сейчас выгляжу как полу лев полу олень? Не понимая реакции гиены подумал лев. Сайк пошевелил мозгами и до него все таки дошло, что все таки он лев а она гиена, и что силы не равны и та возможно уже встречалась с не особо дружелюбными особями кошачьего рода. - Нн... не...нет. Не видела, а вы ее тут ищите? Сайк был удивлен такой перемене в голосе гиены, но не подал виду. Да, вот разминулись недавно, думал, может тут проходила, потом увидел вас и решил спросить. Сайк снова огляделся по сторонам. Куда же она могла пойти, задумчиво сказал лев и хотел было идти, но остался стоять на месте и снова посмотрел на гиену. Сайк раньше не общался с гиенами, он только когда был подростком гонял их с территории прайда отрабатывая приемы и лишний раз тренируясь. Но это было давно, так давно, что лев утратил интерес к подобным развлечениям. Он  даже не понимал львов которые гонят гиену находясь на нейтральных землях, вот земли прайда это другое дело. Вы, не бойтесь, я не.. Сайка задумался он не знал как лучше объяснить гиене, что его бояться не нужно. Злой, тупо закончил фразу Сайк не придумав ни чего получше. Поверит или нет. Как ваше имя? спросил Сайк, лев решил узнать имя незнакомки раз уж они заговорили.

Отредактировано Сайк (2009-10-07 19:23:01)

0

12

Услышав ответ льва на слова Раоки, она перестала показывать вид, что боится, но в душе страх все еще не прошел. Гиена даже слегка усмехнулась.
- А я и не боюсь. - с долей уверенности в голосе сказала она. Рассматривая незнакомца с ног до головы она попыталась его запомнить, даже сама не понимая зачем ей это. Неужели она потом стала бы здороваться с ним при встрече?... Гиена рассмотрев льва, ответила на последующий его вопрос.
- Имя? - удивленно переспросила она. Псина уж никак не ожидала, что этот лев решит с ней познакомится.
"Зачем интересно ему нужно знать мое имя?" - про себя подумала гиена. - "Хех, а может быть за тем, зачем и я не отвожу от него свой взгляд? А он и правда не злой, и не врет насчет этого. Был бы злой, наверняка уже убил бы меня, или хуже начал бы издеваться..." На Раоку в эту секунду нахлынули воспоминания о том случае, как парочка львов поймали ее и издевались, конечно ей удалось сбежать, но многого она натерпелась в тот день. Вдруг гиена поняла, что нд ними нависло молчание, и молчание по ее вине. Гиена тут же поспешила исправиться.
- Меня Раока зовут, а ваше имя как? - машинально переспросила она. В ее голосе не наблюдалось никакой агрессии, она для себя решила, что до тех пор, пока этот лев с ней вежливо разговаривает, она тоже не будет ему грубить.
  - А, да и можете называть на "ты". - поспешно добавила Раока.

0

13

А я и не боюсь Сайк едва заметно приподнял уголки губ. Мда, я вижу. Ели совсем не капли не боишься, то тогда я фламинго. Сайк еле сдержал улыбку, он на миг представил себя в образе это птицы. Ужас, бррр. Перед глазами начало что-то мельтешить, лев мотнул головой, а после махнул лапой рядом со своей мордой. Болото оно для того и болото что бы насекомых разных собирать. И сейчас эти мелкие паразиты мелькали у льва перед глазами раздражая его. Да что б вам пусто было, лев снова мотнул головой и прекратив отгонять всякую мелочь уставился на гиену в ожидании когда та назовет свое имя.  Меня Раока зовут, а ваше имя как? Сайк вновь улыбнулся и на этот раз заметнее. Хотя чему тут улыбаться, но Сайк всегда может найти повод улыбнуться, и сейчас поводом было новое знакомство с гиеной. Льву всегда нравилось  знакомиться с разными видами животных. Ведь можно узнать много нового, посмотреть на жизнь глазами совершенно другого вида.  Меня зовут Сайк, ответил лев. А, да и можете называть на "ты" Без проблем, Сайк улыбнувшись кивнул головой и махнул лапой. Этот жест лапой был уже как привычка, лев не мог хоть раз не махнуть лапой во время разговора. Этим он давал понять собеседнику что все без проблем, пустых и тд, в общем все в порядке вещей. Сайка пробежался взглядом по Раоке. Ты наверное ждала тут кого-то или наоборот хотела скрыться? спросил лев вспомнив первую реакцию Раоки на его приветствие, которую он не совсем понял. А может мне показалось, Сайк немного наклонил голову на бок и еле пожал плечами.

Отредактировано Сайк (2009-10-07 20:02:40)

0

14

- Приятно познакомится Сайк.
Поспешно ответила Раока. Гиена думала о том, насколько она была сейчас удивлена. Не часто ей отнюдь приходилось встречаться с львами и завязыватьс ними разговор, ведь в основном они гоняли таких как она, а этот даже не собирался этого делать. Его поведение Раока все таки не смогла себе объяснить.
"Он что вегетарианец что ли?" - поморщив брови подумала гиена, на секунду посмотрев как бы "сквозь него". - "Да нет, чушь... не может быть такого...Львы как и мы хищники, а значит убийцы... Или все таки..."
Тут мысли Раоки прервал Сайк.
Без проблем,
На это гиена едва заметно попыталась выдавить из себя приветливую улыбку, но это у нее не очень то вышло. Раока не стала зацикливаться на этом. Она дальше отвечала на вопросы льва.
- Нет никого  не жду. Просто случайно набрела на это место, даже не заметила как. - сказав это гиена осмотрелась по сторонам, взглядом оценив местность вокруг них. Она все так же оставалась неприятной. - Но таким как я ведь и положено обитать в подобных местах...

Отредактировано Raoka (2009-10-09 21:06:28)

0

15

Сайк заметил неудавшуюся улыбку гиены, и хотел было подколоть ту, но в последний момент передумал. Сайк еще не знал как там у гиен с чувством юмора и побоявшись, что не очень, рисковать не стал. Но таким как я ведь и положено обитать в подобных местах... Сайк окинул взглядом водоем, а после зелень окружившую его. Не лучшее местечко. Сайк перестал оглядываться и посмотрел на Раоку. Но почему? Нет, конечно, ясен как пень, тот факт, что многие животные не перевар.. ну не особо рады соседству с гиенами. Сайк прикусил себе язык и начал обдумывать следующие слова, дабы отфильтровать их от обидных слов .Но обитать в таком месте. Сайк жалостно посмотрел на осбтановочку. Раока, а ты разве живешь не на слоновьей могиле? Сайк произнеся название, замолчал. Что-то я напутал, какая-то тупость получилась. Лев отвел взгляд в сторону. На слоновьей погрбальне. Сайк опять понял, что несет какую-то чушь. Бред съехавшего с катушек Сайки. Льва достало вспоминать название пристанища гиены, и он решил не париться. Ну, на что-то там слоновьем. Сказал лев и чуть улыбнулся. Я слышал, что там живет много гиен. Лев немного помолчав, резко огляделся. А я вроде как знаю, что гиены поодиночке не ходят. Лев приподнял одну бровь и посмотрел на Раоку. Сайк почему-то подумал, что Раока может быть тут не одна, и возможно тут засада и Раока кого-то тут ждала а Сайк как всегда приперся в самый неудачный момент и все испортил.

Отредактировано Сайк (2009-10-09 21:39:30)

+1

16

Раока внимательно выслушала Сайка и посмотрела на него. Увидев его взгляд, она подумала, что этот лев то ли искренне сочувствует ей, то ли ему противно находится рядом с ней и не только потому, что она гиена, а еще и потому что она сейчас выглядит такой жалкой, что убивать ее было бы не честно.
Раока, а ты разве живешь не на слоновьей могиле?....На слоновьей погрбальне.
Гиена сразу поняла, о каком месте говорит ее новый знакомый, но не это название, ни то на которое его исправил лев, не было ей так привычно, поэтому она поспешила поправить его, одновременно отвечая на его вопрос.
- То место, называется слоновьем кладбищем, и в общем наверное ты прав, можно сказать что и там, но не совсем это так. У меня нет там норки, и пещеры тоже нет, я просто очень часто прихожу туда, - сказала гиена и то тоже поспешила осмотреться по сторонам. - Думаю что это просто слухи, нас там совсем немного. В основном гиен нет на этих землях, потому что тут очень много львов, и самые умные... "и трусливые..." - в мыслях добавила гиена. - Они отсюда убежали и... - после этой реплики гиена вдруг резко остановилась. Она наконец поняла что говорит.
"Дура, дура, дура! Что ты несешь? Зачем ты рассказываешь ему о том, что ты тут совсем одна и не водишься со здешними гиенами, если они вообще тут есть... Это получается, что ты выставляешь себя слабой перед ним, он ведь может воспользоваться тем, что ты одна и убить тебя! остановись!" - твердила сама себе гиена.  Но останавливаться, все-таки не стала. Другой внутренний голос подсказывал ей, что этому незнакомцу можно верить, но он пока что был слишком слабым. Гиена отвернула голову от Сайка.
- И я тут совсем одна, - тихо закончила она свою фразу и тяжело вздохнула. Признаться Раока в душе ненавидела свою слабость и вечное одиночество, но понимала, что исправить его нельзя. Услышав последнюю реплику льва ,она сказала.
- Да гиены не ходят по одиночке, но половину моей стаи убили, и у меня больше нет компании.

0

17

То место, называется слоновьем кладбищем поправила Раока льва. Сайк поднял переднюю лапу и собрав пальцы в кулак кроме указательного указал им на гиену. Точняк. Добавил лев и теперь еле сдерживался от смеха. Ну и ступил же я. Слоновья могила, кому ж такое еще в голову придет кроме меня. Как все просто, слоновье кладбище. Блин, вот заклинит же так заклинит. Все это мельтешило в голове льва, но при этом Сайк еще и умудрялся слушать Раоку и понимать о чем она говорит. Думаю что это просто слухи, нас там совсем немного.... Сайк подождал пока гиена закончит говорить и тут же вставил свои слова. Ну тогда это хорошо распространяемые слухи и раз они так долго разносятся, то должны быть основаны хоть на какой-то реальности а не на воде, ну это мое личное мнение. Сайк немного помолчал, и казалось бы он больше ни чего не скажет, но через некоторое время лев продолжил. Ну то, что львов много с этим не поспоришь. Сайк посмотрел на гиену, она не вызывала у Сайки чувства отвращение и призрения, льву было действительно жаль Раоку. Ни чего не совершив, а только провинившись тем, что родилась гиеной на ней уже стоит клеймо, быть практически везде чужой.  Да гиены не ходят по одиночке, но половину моей стаи убили, и у меня больше нет компании. Сайк сочувствующе посмотрел на Раоку. Он хотел было высказать какие-нибудь утешающие слова Раоке, и только немного приоткрыл пасть, но не сказал ни слова. Сайке пришла в голову одна мысль. Раока, я понимаю, что быть одной очень тяжело и эти потери. Ну давай не будем о столь грустном. Знаешь, я ранее не общался с гиенами и сейчас понимаю, что много о вас просто не знал и не замечал. И сейчас я могу сделать вывод, что вы не такие какими вас представляют многие львы, да и не только львы. Ты ведь одиночка, значит можешь жить на территории одиночек и найти себе нору или пещеру, там. Всяко лучше чем ошиваться по болотам и кладбищам. Сайк не на долго замолк. Во всяком случае, это дело вкуса. Сайк улыбнувшись повернулся на 90 градусов и встал поперек тропы боком к гиене. Если будет очень одиноко или еще что, то идя по этой тропе, Сайк указал на еле заметную тропу ведущую к его пещере, по которой он сюда как раз таки и пришел. Ты дойдешь до мой пещеры. Я всегда рад гостям, можно считать мой дом проходным двором, Сайк только успел договорить эти слова как захлопнул пасть. Очередная порция смеха подкатила как раз не в нужный момент. На этот раз Сайк вспомнил спящую на пороге Афродиту. Сумев "проглотить" смех, лев продолжил. И так же не прочь поболтать или пошататься где-нибудь.
Сайк повернулся обратно и посмотрел на гиену, лев побоялся что Раока подумает что лев жалеет ее, а Сайк знал что не всем нравиться когда их жалеют. Раока ты не подумай что это из-за жалости Добавил лев.

Отредактировано Сайк (2009-10-10 18:37:35)

+1

18

Слушая Сайка, Раока устала стоять и присела на землю. Пусть тут было не очень то уютно, да еще к тому же и достаточно сыро, но она не была такой уж прям неженкой, что бы выбирать себе только хороши места для отдыха, затем она снова глубоко вздохнула и посмотрела опять на Сайка.
- Так эти слухи были основаны на правде, когда-то ведь в тех местах обитало очень много гиен, даже несколько стай. Но как я уже говорила вскоре, когда львы расселились на этих огромных территориях, то большинство из нас оттуда просто убежали,  - после этого гиена сделала в словах небольшую паузу. «Да львов тут не просто много, а даже очень много...» - мысленно согласилась она с репликой Сайка. – «Но, наверное, так и должно быть, ведь царями и правителями саванны должны быть львы, а не гиены...» Гиена еще немного помолчала, а затем ответила. - Ну, слухи они разносятся довольно быстро, просто тебе, наверное, редко приходилось общаться с гиенами... И поэтому ты мало о нас знаешь, - сказала Раока, а в мыслях добавила. «И до сих пор не знал бы, если бы я по своей простодушности тебе не рассказала, что все гиены отсюда убежали.. Пфф...» Закончив думать, она продолжила выслушивать то, что говорил ей Сайк. И когда он сказал о том, что ошибся в представлении для себя гиен, она даже немного улыбнулась и сразу же добавила.
- Хм, я тоже ошиблась, львы не все такие, какими я себе их представляла. Ты прав, наверное, нельзя ровнять всех. Если когда то надо мной поиздевались львы я не должна была сразу же думать о том, что все они плохие.... - Сразу после этих слов гиена поняла, что этим немного перебила Сайка, поэтому она тут же замолчала, дав ему договорить, то, что он начал. Дослушав его до конца, она ответила.
- Не думаю что здесь ты прав... На землях одиночек полно львов, думаешь, они все будут рады соседству с гиеной, в лучшем случае они меня просто прогонят...  - сказала Раока и  тут услышала от Сайка то, чего никогда не ожидала услышать не от кого. Она была приглашена им в гости. У Раоки сразу же приподнялись уши и широко открылись глаза. Она действительно была сильно удивлена этим. «Меня, да еще и в гости...» - удивленно подумала гиена. – «Нет, ну я, конечно, понимаю, что может быть он очень гостеприимный, но приглашать такую, как я в гости.. а как же его семья? Что же скажут они? да и еще, мне самой будет неудобно это делать...». Подумав еще немного, Раока ответила.
- Спасибо конечно, но мне будет неудобно, да и потом... что же скажут члены твоей семьи  если к тебе в гости придет гиена? А вот пошататься где-нибудь по окрестностям... насчет этого я не против... «Все равно я бездельничаю целыми днями...» - мысленно закончила фразу Раока. тут гиена услышала еще одну реплику Сайка.
- Да ладно... - тихо сказала она и вздохнула. - Знаешь, иногда мне бы и хотелось, что бы меня жалели...

0

19

Сайк увидел, что Раока села на землю, если ее можно было так назвать. Льву тоже уже осточертело стоять, лапы начали затекать, но садиться лев и не думал. Сайк начал просто часто переступать с лапы на лапу. .... просто тебе, наверное, редко приходилось общаться с гиенами... И поэтому ты мало о нас знаешь Сайк закатил глаза к небу. И немного задумчиво посмотрев на звезды, снова посмотрел на Раоку. Вообще не приходилось, сказал лев и отрицательно покачал головой. Далее Сайк внимательно слушал ответы гиены, иногда после ее слов вставляя свои реплики.  Не думаю что здесь ты прав... На землях одиночек полно львов, думаешь, они все будут рады соседству с гиеной, в лучшем случае они меня просто прогонят. Ну, не обязательно силиться поблизости со львами. Ведь есть же какие-нибудь скрытые пещерки далеко от пещер со львами и которые скрыты от посторонних глаз и расположены поближе к например тому же кладбищу. Сайк кивнул головой в сторону земель одиночек. Ведь это очень удобно. Ну меня в пример не бери, у меня по соседству это прекрасное болото, с полным комплектом насекомых и большим разнообразием лягушек и змей. Сайк на всякий случай посмотрел под свои лапы, не ползет ли мимо какая-нибудь тварь, после снова посмотрел на Раоку Спасибо конечно, но мне будет неудобно, да и потом... что же скажут члены твоей семьи  если к тебе в гости придет гиена? Сайк снова махнул лапой, и с усмешкой сказал. Семья? Была бы она. Я одиночка и в прямом и переносном и вообще во всех смыслах этого слова. И если ты заявишься ко мне в гости, то тебе ни кто ни чего не скажет, так как не кому там ни чего говорить. Сайк пожал плечами и перемялся с лапы на лапу.   А вот пошататься где-нибудь по окрестностям... насчет этого я не против... Сайк улыбнулся. Да, шатанье где-нибудь, это по-моему единственное развлечение на этой земле. Таким методом я просадил тут целый год своей жизни, зевнув сказал Сайк и снова махнул лапой. Опять ночь я а шарюсь по болотам вместо того что бы спать, а потом пол дня дрыхну как слон. А ведь обещал себе, что буду переходить на нормальный режим. Сайк не открывая пасти тихо постучал зубами друг о друга. Знаешь, иногда мне бы и хотелось, что бы меня жалели... Сайк немного приподняв брови посмотрел на гиену, но быстро убрал все эмоции с морды и теперь выражение было спокойным, как обычно. Понимаю. Жизнь не сахар, сказал Сайк и повел ухом в сторону, а после резко повернул голову и ударил передней лапой недалеко от себя по земле. Но это так могло показаться в темноте. Лев посмотрел на свою лапу и улыбнулся, немного приподняв ее лев по крепче сжал пальцы и поднял лапу. Там болталась легушка, которой Сайк зажал своими пальцами заднюю лапку. Лев вспомнил, как однажды попытался напугать подобной тварью львиц, только те не особо испугались, а после Сайке еще и досталось. Сайк решил ни чего не делать и немного повернувшись, замахнулся и кинул лягушку в сторону. Сайк пронаблюдал за ней, та упала точно в воду как и рассчитывал лев. Сайк посмотрел на Раоку. Ты сказала что не прочь пошататься, может,  пойдем от сюда куда-нибудь в другое место. Лично меня эта сырость уже добила. Сайк перемялся с лапы на лапу. Конечно, я понимаю, что сейчас ночь, и если тебе там нужно идти, то тогда не смею тебя задерживать. Сайк посмотрел на гиену ждя ее ответа, и заодно думая, куда бы сползать если Раока не согласится.

+1

20

Раока выслушала слова Сайка, насчет того, что бы перебраться с кладбища слонов на земли одиночек. Раока все еще продолжала колебаться насчет этого. «Может быть, он действительно прав?» - думала она, смотря, куда то в сторону, но все так же продолжая слушать Сайка. Да и, кроме того, гиена не очень то привыкла смотреть кому-нибудь в глаза.  – «Хм, да прав. Чем это я интересно хуже каких-то там львов? Да я гиена... пусть так, это уже никак не изменить. Но что же мне теперь всю жизнь прятаться от мира в таких местах как это болото?» - подумала Раока и тут же осмотрелась. А потом озвучила свои мысли, отвечая на реплики Сайка. 
- Знаешь, Сайк, ты прав. И даже если я выберу пещеру не по соседству с кладбищем, а по соседству с каким-нибудь красивым водопадом... - тут гиена остановилась и немного засмущалась. Она никому и никогда не рассказывала о том, что жить рядом с водопадом, посреди какого-нибудь красивого леса это была ее сама сокровенная мечта. А тут она так проговорилась, это и заставило ее немного смутиться. И, кроме того, она все еще боялась, что Сайк рассмеется над ней, из-за того, что, такая как она, может мечтать о подобном.  Помолчав немного, Раока продолжила, переведя свой взгляд на льва.
- И даже если так... - тихо продолжила она. - То в этом ведь не будет ничего такого. Да я гиена, и что с того? Что я теперь вечно должна быть изгоем и прятаться от жизни? Нет... И ты только что помог мне поверить в это.... - гиена еще больше засмущалась и сказала то, что говорила последний раз Вите, когда та вытащила ее из лап смерти. - Спасибо тебе. - После этих слов она замолчала. Ей сейчас хотелось даже убежать подальше отсюда, как она сделала тогда, но Раока все-таки удержалась. «Даже если он меня, когда-нибудь опозорит, как это сделала Вита несколько часов назад...» - подумала гиена. – «Я не буду его винить в этом...»  - Закончив думать, она продолжила слушать Сайка. Дослушав про его семью она удивилась.
- У тебя нет семьи? - тут же переспросила она. - Как же? Я думала, что у всех львов есть семья, а уж у тебя тем более, ведь ты такой хороший. Неужели не одна львица не захотела бы быть с таким? - удивляясь, задавала, может быть не очень тактичные вопросы Раока. - Да будь я львицей я бы... - тут она быстро замолчала. «Что я несу? Я львица? Раока заткнись!» - тут же протвердила она сама себе в своих мыслях и все-таки заставила себя замолчать.  - Нет ничего, просто это странно, что у тебя нет семьи, я удивлена вот и все... - глупой фразой закончила она свои вопросы. «Ну и чушь же ты несла только что...» - про себя возмущалась Раока. Потом она услышала еще реплики Сайка, на этот раз, дослушав их до конца,  она немного помолчала и подумала, что бы не сказать еще подобную чушь, она собралась с мыслями и только потом заговорила.
- Да, но была. Теперь я верю в себя благодаря тебе, - сказала гиена и на этот раз уже нормально и искренне у нее получилась улыбка, - теперь все изменится. Я не собираюсь больше прятаться по таким местам как кладбище слонов и это болото, я твердо намерена изменить все и изменить свою жизнь! - Договорила гиена, повысив голос, и тут же вскочила на месте. Ее переполнял энтузиазм, она впервые в жизни была счастлива как ребенок, который увидел своих родителей после долгой разлуки. После этих слов она еще добавила.
- Да, я не собираюсь больше шататься по подобным местам, пойдем отсюда... - Раока сделала паузу, она хотела добавить место, куда бы она хотела пойти и позвать Сайка, но вспомнила, что кроме кладбища слонов в этих краях ничего не знает. Поэтому тупо добавила - Куда-нибудь... Далее она ждала того, что Сайк догадается об этом и сам предложит место. В голове гиены крутилась одна мысль. «Как же глупо я сейчас выгляжу...»

0