The Lion King: Любовь не знает слова «нет»

Объявление

Администрация:

Админы:

[Nell], Ириша, Keit

Дизайнер:
Djaised
Модераторы:

- satoshi, Bloodspill, Сайк, Karlin, Oskova


Важная информация:

Уважаемые участники, убедительная просьба ставить в подписи копирайты. Ava by - Имя автора… если не знаете автора аватара, который вы используете пишите так Ava by- ? Содержание постов должно составлять не менее 6-ти строк. Остальные посты будут удалены.

Реклама:

Реклама в ЛС строго запрещена.

Уважаемые рекламщики, реклама на нашем форуме строго Взаимная. Ник: Реклама. Пароль: 12345. Регистрация только ради рекламы запрещена.
Время суток и погода в игре:

Неожиданно с Юго-востока подул холодный ветер, неся за собой дождь. Саванна постепенно впитывает в себя влагу, животные мигрируют. Охота для хищников становится проблематичной.

Днем: +23 - 26 Ночью: +20 - 24

Понедельникутро

Вторник, Среда, Четвергдень

Пятница, Субботавечер

Воскресенье - ночь

Новости:

Идет активный набор в прайды.

Уважаемые гости и пользователи, сейчас на форуме маленькая активность, но это не значит, что все перестали играть. Требуется квестоплет для большого сюжета.

Спасибо за внимание. С Уважением Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плитвицкие озера

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Прямо под ногами, у подножья хребта Мала-Капела, лежит глубокая, похожая на ущелье, долина речки Корана («Корона»). А в долине, среди сочной зелени буковых лесов, протянулась, словно нитка драгоценных бус, цепочка бирюзово-синих озер, отделенных друг от друга пенными каскадами. Это — прославленные Плитвицкие озера — самая драгоценная природная жемчужина Далматинского берега Адриатики.
В первый момент даже не верится, что в безводной карстовой области, среди лысых скал и трещиноватых известняковых плоскогорий может возникнуть такой дикий романтический ландшафт. На восьмикилометровом отрезке долины река падает на 133 метра, и на поперечных ступенях ее русла разместились шестнадцать больших и малых озер, воды которых смотрятся, как ступени удивительно красивой лестницы, отражающие зеленые склоны и голубое небо.
Но главное чудо ожидает путешественника впереди. В это трудно поверить, но на шестнадцати ступенях озерной лестницы река и ее притоки образовали сто сорок водопадов! Каждое озеро переливается в нижележащее пенным каскадом водопадных струй. Водопады срываются в озера и с крутых склонов ущелья, превращая всю долину в нескончаемую симфонию льющихся и шумящих потоков, окруженных радугами в облаках брызг!Самый большой из Плитвицких водопадов падает с высоты восемьдесят метров. Зимой, когда холодный ветер — бора — скатывается с гор в ущелье, водопады застывают, превращаясь в сверкающие ледяные каскады. Вся местность в это время укрыта белым ковром, и только голубоватые ледяные блюдца озер выделяются на фоне заснеженной долины. А летом, в солнечный день, цвет воды меняется от озера к озеру, от водопада к водопаду, представляя удивительную палитру оттенков: от изумРудно-зеленого до опалово-бирюзового. Особенно впечатляет красивейший из Плитвицких водопадов — Пад-Корана («Водопад короны») — подлинный шедевр, возникший из воды и камня...Первое сверху озеро — Прощанское — лежит на высоте 636 метров над уровнем моря, а последнее, озеро Новаковски-Брод — на высоте 503 метра, Крупнейшее из всей озерной цепочки озеро Козьяк занимает площадь больше восьмидесяти гектаров, а глубина его превышает сорок метров.
С главной вершины Мала-Кап елы — горы Селицки-Врх, с высоты почти 1300 метров, открывается панорама долины и окружающих ее зеленых гор. Река Матица (такое имя носит верхнее течение Кораны) пронизывает одно за другим все шестнадцать озер, подпруженных естественными плотинами из известкового туфа-травертина. С плотин низвергаются вниз десятки водопадных струй самого причудливого облика. Плитвицкие водопады непохожи на большинство водопадов мира, которые непрерывно разрушают свой гребень, медленно отступая вверх по течению. У хорватских каскадов происходит обратный процесс: травертиновые барьеры постоянно растут за счет отложения новых слоев туфа из насыщенной карбонатом кальция воды. Каждый год уступы водопадов делаются выше на 10—30 миллиметров. Таким образом, уже через сто лет водопад Пад- Корана, например, вырастет на три метра. Глубже станет и озеро, из которого сливаются вниз его струи.
Как и во многих других местах Динарских гор, в долине Кораны часто встречаются карстовые пещеры. Спелеологи насчитывают в районе озер 36 глубоких и живописных подземных полостей. Пусть они не так знамениты, как самая протяженная пещера в Динарах — Постойна Яма или глубочайшая карстовая шахта Шкоциан, но забравшемуся в долину любознательному туристу не стоит пренебрегать посещением здешних подземных дворцов, тем более что расположены они совсем рядом, с озерами и водопадами.Если перейти реку по мостику ниже второго Плитвицкого водопада, то узкая тропинка через полсотни метров приведет к входу в пещеру Голубняча. Сорокашестиметровая арка входа приглашает войти в «Приемный зал». Отсюда тридцатиметровый коридор ведет в «Цилиндрический зал», а оттуда расходятся туннели, ведущие в следующие гроты пещеры. По богатству природных «украшений» на стенах, полах и потолках залов Голубняча, пожалуй, не уступит прославленной Постойной, только здесь все миниатюрнее. Ведь и сама пещера намного меньше своей словенской соседки — ее длина всего 165 метров.А у четвертого водопада, всего в двухстах метрах ниже по течению, находится пещера Мрацна («Мрачная»), Действительно, облик ее более сумрачный, чем у Голубнячей. Здесь меньше сталактитов и сталагмитов, зато обитает куда больше всякой живности. Кроме типично пещерных крабов, насекомых и пауков, в Мрацной нашли приют целых три вида летучих мышей: малый и большой подковонос и очень редкий в Хорватии длиннокрыл. Археологи и палеонтологи сделали в Мрацной немало ценных находок. Еще в каменном веке древние обитатели Динар обнаружили и обжили эту пещеру. Да и трудно было бы ее не заметить: вход в Мрацну хорошо виден с реки и представляет собой огромную щель шириной в 24 метра и высотой в 7 метров.В окрестностях Плитвицких озер, в глухих буковых и еловых лесах можно встретить медведя и рысь, волка и выдру. Ближе к озерам держатся стаи диких голубей, а в лесной чаще весной токуют глухари. У них здесь немного врагов — разве только сокол-сапсан да филин. Есть тут и редкие птицы: голубой зимородок и орел-змееяд. А на лесных полянах любители цветов могут увидеть исчезающий в Европе уникальный цветок — венерин башмачок (самую северную орхидею на планете).
Конечно, в прежние времена лесные дебри в ущелье были еще гуще и непроходимей, да и занимали большую площадь. Угрюмые чащи по берегам Кораны пользовались недоброй славой у окрестных жителей, они величали этот край «Дьявольски врт» («Чертов сад»). Увы, в наши дни многотысячные толпы туристов, стремящихся увидеть этот живописный уголок Хорватии, зачастую невольно губят природную среду, вытаптывая и загрязняя долину, особенно возле выигрышных обзорных точек. Ведь вся протяженность озерной цепочки — каких-то восемь километров, и плотность людского потока в погожие летние дни очень велика.Сейчас район Плитвицких озер объявлен Национальным парком, а полторы тысячи гектаров возле самых озер стали строго охраняемым участком. Хочется верить, что «симфония льющихся вод» сохранит свою красоту, и каждый путешественник, прибывший на берега Адриатики, сможет еще полюбоваться удивительной долиной, где на каждый километр приходится по два озера и по двадцать водопадов.

0

2

----Стадо Антилоп
Нейли долго не видела семью, но чтобы не терять должности прайда ршила осмотреть територии прайда. Вот время подходило к ночи.Кошка обошла окрестности и увидела на своих территориях прекрастный водопад о котором до этого никогда не знала.Подойдя к обрыву львица посмотрела вниз.Нейли никогда не боялась высоты и поэтому отвернула морду.Львица начала переступать с камня на камень осматривая все територии.Большой ручеек сливался вниз.На лице Кошки возникла хитрая улыбка и та спустилась наконец-то вниз.Подойдя к воде Нейли попила из нее и отправилась дальше осматривать окрестности до пылающего заката срлнца----ушла

0

3

--------------------------Место раздумий--------------------------
Я сел на берег и опустил голову вниз. Я был у озера. Но почему я не мог увидеть себя? Почему у меня эта проклятая пелена в глазах. Я закрыл глаза и стал глубоко дышать. Хотелось уйти из этого света, но что-то говорило мне не покидать этот мир. Что-то важное должно было произойти. Но что?
Я сосредоточился на озере. Внезапно я увидел какое-то отражение. Подумав, что я стал видеть, я широко открыл глаза, но увидел только белую пелену.
- Барзул! - Выругался я и, положив голову на лапы, закрыл глаза, надеясь на то, что утону в прелестях сна

0

4

Внезапно я услышал писк и шуршание. Ты поворачиваешь голову, но никого не видишь. Вот только чувство меня не отпускает. Всё-таки гость здесь остался.
- Приветствую тебя - Я повернул голову в сторону, где, как я думал, находился гость или гостья. Кажется, здесь охотились. Я потряс головой и снова положил голову на лапы. Странно... Почему-то мне не нравится такая обстановка. Шерсть на мгновение стала дыбом, а потом опустилась. Уже начинало вечереть. Но домой идти не хотелось. Я стал ждать ответа от пришедшего.

0

5

Здравствуй, а ты кто? Как тебя зовут и какого ты цвета? Ты кошка , я чую...
- Меня зовут Рафаэль. Я - пума. Странно, она скорее всего тоже не видит Кавабанга!!! Сердце ёкнуло. Это слово знакомо мне. И только один зверь может говорить его. Меня сбили с ног и я невольно упал в озеро. Ну привет, братец! Братец?... Неужели?
- Майки! Маленький придурок - Я вылез из воды и так же сбил младшего брата с ног. Радости моей не было предела. Неужели нашёлся хоть один? Конечно, жаль, что нашёлся мистер неудачный шутник.
- Майк, ты же прекрасно знаешь, как я это ненавижу. И да- у тебя не получается радость скрыть в своём голосе. Забыл, что ты у нас был никудышным учеником? - Я усмехнулся. Но улыбка пропала с моего лица и я спросил у брата уже тревожным голосом
- Майки... А где Лео? С ним всё в порядке?

0

6

Пост удален
[Злюка-Ириша]

Отредактировано Кайри (2009-12-20 21:07:42)

0

7

Кайри написал(а):

Когда она уже подошла к озёрам, то из-за кустов увидела других львов..мдя...не повезло... пойду с другой стороны... она хотела было развернуться и пойти другой дорогой, но подскальзнулась и кубарем упала к ногам львов..Здрасте...

Кайри
опять же, пост должен быть не меньше трех полных строк.
Ставлю еще одно предупреждение.

Отредактировано Сайк (2009-12-20 22:13:14)

0

8

Услышав хмыканье брата, я с равнодушным выражением лица и опущенной головой толкнул его в воду.
- Искупайся. Когда ты мылся? Два года назад? - Голос был холодным. Опять начинаю издеваться над Майки, вместо того, чтобы радоваться. Внезапно из-за кустов послышался шорох. Я насторожился и внезапно оттуда вывалилась львица. Здрасте...
- Ага... Кавабанга - Я так же прекрасно знал, что Майки терпеть этого не может. Когда я говорю что-то с его любимым словечком.

0

9

А ты вообще никогда не мылся!!! От такой наглости я округлил глаза
- Что ты сказал, мелкота? - Через секунду  был в воде. Фыркая и выбираясь из воды, я обратил внимание на фырк Майки. Я улыбнулся
- А... Не любишь, когда твоё слово берут? Знаешь, как мне тебя не хватало, брат? - Я подошёл к брату и обнял его лапами. Мне было параллельно на то, что он скажет про меня
- Знаешь... Меня ведь вернули в этот мир, но плата слишком велика. Майки... Я ничего не вижу. Не могу разглядеть, как ты вырос, на кого ты стал похож - на отца или мать. - Я открыл глаза и посмотрел на брата, давая ему увидеть моё "благословение"

0

10

И полоски на морде образовались, как у тебя.... Я невольно усмехнулся. Полоски были только у меня одного в детстве... Взрослеет младший брат А что с тобой случилось? Расскажи мне, пожалуйста... Я удивился. Да, я впервые слышал от брата слово "пожалуйста", но мне было очень хорошо.
- Я был рад, что ты и Лео смогли сбежать. Но я погиб с отцом, матерью, Валирой и Иреву*. Я попал на тот свет, Майки... Ты бы видел это... Словами описать невозможно. Но мне не дали быть там. Вернули сюда и сказали, что я должен найти вас.
Через день я заметил, что вижу только белую пелену. Я понял, что мне дали шанс, но он требовал платы - у меня отобрали зрение. Пришлось учиться заново, основываться на нюхе, слуху и осязанию... Но хватит обо мне! Майки, а как ты жил эти два года? Каково было ваше состояние, когда меня не стало?...
И почему Лео расстался, оставив Майка одного? этот вопрос терзал меня сильно
---
* Валира и Иреву - мои жена и сын. Более подробно смотри мою анкету, .Mikey

0

11

Мы с Леонардо разошлись в разные стороны...На поиски кого-нибудь, кто остался в живых... Я разочарованно опустил голову. Как же Лео мог так поступить? Он был бы с Майки... Отогнав из головы плохие мысли, я обратился к брату
- Думаю, нам надо идти домой. Ты скорее всего голоден, у меня дома есть кое-что. Да и согреться нам надо. - Я встал и посмотрел на горизонт. Жаль, я не могу увидеть брата. Внутри у меня всё сжалось

0

12

Тропинка вывела меня к небольшому ручью струившемуся тонкой линией по земле. Он же в свою очередь вывел меня к огромному водопаду. Интересно.... - и я стала медленно переходить водопад шагая по камням, но не рассчитав ровно по середине водопада упала в воду, пока я пролетала эти 10 метров высоты я мельком заметила 2-х пум ...добродилась.... - промелькнуло в голове и я с недовольным рыком грохнулась в воду, в следствии чего подняв море брызг. Вода была чистая, но открыть глаза было не реально под её толщей, потому я поспешила всплыть на поверхность. Глоток воздуха и я медленно поплыла к берегу, через озеро, осматриваясь вокруг: густые джунгли, сквозь которые почти не проникал свет солнца. Подплыв ближе я разглядела 2-х пум, которым я явно помешала и змею. При виде её я резко отшатнулась обратно, подальше от берега. Мама...ик....бррр.... - вода была достаточно холодной для повторного купания и меня начинало трясти от холода, но на берег я на отрез не хотела выходить. Единственное существо которого я боялась больше жизни...змеи... Уйди... - тихо рыкнула я, точно зная что она меня всё равно не услышит.

Отредактировано Кайри (2009-12-24 19:48:35)

0

13

Одна из пум заметила меня и подошла к краю берега. Привет, с тобой всё в порядке? Может помочь чем? - пума как то странно поглядывал на меня, но меня это совершенно не волновало. Кайри волновала только змея, которая стала отползать подальше и к Кайри стал возвращаться трезвый и весьма замёрзший рассудок, ведь вода в озере была не самая тёплая. Я вам наверно помешала....простите... - стала бормотать Кайри медленно подплывая к берегу внимательно следя за уползающей змеёй. Простите....меня... - буркнула Кайри и окончательно вышла на сушу. Выглядела она довольно смешно, шерсть висела клочьями, а вода струями текла с её тела. Ещё раз простите. - голос львицы постепенно начинал хрипеть, на лицо давала о себе знать только что заработанная простуда. Кайри отошла от пум на пару метров и подняв море брызг отряхнулась от воды. После чего её шерсть как новая, совершенно сухая приняла прежний ухоженный вид.
А где я нахожусь? эм...я не знакома с этой местностью.... - почему то вторая более светлая пума показалась мне взрослее и я решила спросить как мне вернуться в прайд именно у неё.

0

14

Какие мы заботливые стали! Я немного повысил голос
- Нет, ну ты вообще, братец! Я тут радуюсь, пытаюсь ему угодить, а он права качает. Тьфу тебя. Внезапно Майк отвлёкся на львицу. Та, видимо смертельно боялась змей. Но скоро она успокоилась и три раза извинилась. Меня это всегда раздражало А где я нахожусь? эм...я не знакома с этой местностью...
- Плитвицкие озера, территория прайда Огня. Видимо, вы недавно пришли в прайд и не знаете где и что, так?

0

15

- Плитвицкие озера, территория прайда Огня. Видимо, вы недавно пришли в прайд и не знаете где и что, так? - вторая пума тоже обратила на меня внимание и он явно был не рад моему появлению. - Почти...я тут с младенчества, но никогда полностью не изучала территорию прайда...и видимо сегодня не самый удачный день для изучения территории...ой...простите я не представилась, я Кайри....- бормотала я. Я редко с кем нормально общалась и в новые компании попадать не любила, а тут ещё и змея эта....К моему счастью она уже уползла подальше, но я всё так же осматривалась нет ли рядом других змей.

Отредактировано Кайри (2009-12-27 15:22:25)

0

16

Ты пришел сюда потому что тебе было интересно осмотреть почти все территории прайдов.
-Интересное местечко.....и львиц со львами тут многовато...А ладно даже знакомиться первый не буду...Нужно сами подойдут...Не нужно не подойдут...
Лев подошел к озеру и начал пить воду.Когда ты напислся ты углегся на краю озера и свесив одне лапу начал думать обо всем.

офф:На самом деле я пишу большие посты просто сейчас фантации не хватило=(

0

17

Ты услышал шаги которые с каждой минутой приблежались к тебе.Уже на место солнца взошла луна.Наступила темная и непредсказуемая ночь.Все же эти шаги вскоре приблизились к тебе.Ты поднял голову и над тобой стояла львица.Шерсть у нее была белая как снег,а глаза были темными как ночь.Тебе она с виду понравилась.По ее глазам можно было прочитать что вы чем то схожи.По первому взглядо накоторые могли бы понять что какойто ангел спустился с небес,но только не ты.Тебя обмануть в этом нельзя.Ты понял что даже львицы бывают такие же как ты,но уж куда лев был ангелом.Ты вспомнил своего брата и начал мыслено сравнивать львицу с ним.Вскоре она произнесла:
-Доброй ночи...
Ты посмотрел на Луну и произнес.
-Доброй...
Потом львица представилась:
-Я Алмагара.
Львица протенула тебе лапу.
-Я Эсмир...ну если хотите можно просто Эс
Ты пожал лапу,которую протянула львица и мило улыбнулся.
-Что привело вас сюда в столь мрачную ночь?Не боитесь?
Ты посмотрел на окружающих.Тут было много нороду.
-А хотя чего тут бояться тут столько нороду...

0

18

простите я не представилась, я Кайри
- Рафаэль - Я кивнул. Внезапно змея ответила. что я слепа Я немного перепугался, но ответил спокойным голосом
- Видимо, я здесь не один такой. Доброй ночи Я повернул голову и почувствовал запах пришедших льва и львицы. Ох голова трещит. Надо отсюда уходить. Я встал и подошёл к новоприбывшим, хотя следовало ожидать, что меня примут не столь дружелюбно.
- Приветствую вас, свободные львы. И до скорой встречи - По запаху я догадался, что они одиночки. Но я не воин, а разведчик. Необходимо сказать об этом Люксу - главному разведчику прайда. А разговор-то... Барзул! Я кивнул и скоро подошёл к брату
- Майк, мы уходим. Не хочу слышать твои жалобы. Ты идёшь прямо по этой тропе, она приведёт тебя к моей пещере... Точнее к нашей. Мне нужно кое-куда сходить. - Сказал я брату шепотом. Потом обратился к знакомым.
- Прошу меня простить, но мне нужно уходить. До скорой встречи. Майки! Виол Хонра? - Я глянул на брата суровым взглядом и убежал.
------------------------К Люксу------------------------

0

19

Я медленно наблюдала за всем этим дурдомом. Парочка чужаков лежала возле водной глади, которые явно снюхались друг с другом, змея которая оказалась ещё рядом, даже слишком близко, чтобы я могла держать себя в лапах, только от этого меня уже затрясло, а перед глазами стали мелькать непонятные куски прошлого. Горы, ночь, луны и звёзд уже давно не видно, кто то бежит за мной...провал...темнота...шипение и ярко зеленые глаза... От этих кадров я встряхнула головой и попятилась назад тем самым врезавшись в другого льва, которого Рафаэль называл Майки. Поняв что я врезалась, я резко отскочила от льва и в итоге упала на задницу. Видок у меня был ещё тот: ошалевшие глаза, голова на 360 градусов пыталась уследить за всеми, кто был возле озера. А губы машинально бормотали:  Прости...прости что врезалась... - пробормотав это я заметила что змея недопустимо близко и от этого я не вставая поползла как можно дальше от неё. Как только я отползла от неё метра на 2, то вскочила на лапы Простите ещё раз... - буркнула львица и в первых лучах солнца заметив тропинку на которую показывал Рафаэль, кинулась к ней куда угодно только не здесь и не в этом дурдоме...змеи...чужаки...галлюцинации...бред! - встряхнув головой я умчалась прочь от всех этих зверей.
====Пастбища====

Отредактировано Кайри (2009-12-28 14:14:39)

0

20

Ты посмотрел на львицу котороя что то говорила про солнце и про ошибки.
-Похоже на рождение чего- то нового... Жаль нам нельзя переродиться так, как солнце. Мы могли бы исправить все свои ошибки, лишние слова были бы не сказаны...
-Да ты права,но ъхочу приметить я не хочу быть солнцей ибо я хочу быть тучей которая закроет солнце и больше свет не попадет на саванну....
Ты мило улыбнулся.Тут Лагамета легла рядом и прижалась к тебе.
-Надеюсь ты не против?Мне просто холодно...
Ты кивнул.
-Да да конечно.Я предлагаю сходить туда куда идут все на пастбище...
Ты посмотрел вперед.Перед тобой пробежала очень красивая львица.Она чем то тебе понравилась.Ты встал и посмотрел на Лагамету.
-Пойдем...Может еще кого нибудь подцепим...Не в двоем же нам тут ходить...
Ты улыбнулся.
------------За незнакомкой с Лагаметой

0