The Lion King: Любовь не знает слова «нет»

Объявление

Администрация:

Админы:

[Nell], Ириша, Keit

Дизайнер:
Djaised
Модераторы:

- satoshi, Bloodspill, Сайк, Karlin, Oskova


Важная информация:

Уважаемые участники, убедительная просьба ставить в подписи копирайты. Ava by - Имя автора… если не знаете автора аватара, который вы используете пишите так Ava by- ? Содержание постов должно составлять не менее 6-ти строк. Остальные посты будут удалены.

Реклама:

Реклама в ЛС строго запрещена.

Уважаемые рекламщики, реклама на нашем форуме строго Взаимная. Ник: Реклама. Пароль: 12345. Регистрация только ради рекламы запрещена.
Время суток и погода в игре:

Неожиданно с Юго-востока подул холодный ветер, неся за собой дождь. Саванна постепенно впитывает в себя влагу, животные мигрируют. Охота для хищников становится проблематичной.

Днем: +23 - 26 Ночью: +20 - 24

Понедельникутро

Вторник, Среда, Четвергдень

Пятница, Субботавечер

Воскресенье - ночь

Новости:

Идет активный набор в прайды.

Уважаемые гости и пользователи, сейчас на форуме маленькая активность, но это не значит, что все перестали играть. Требуется квестоплет для большого сюжета.

Спасибо за внимание. С Уважением Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King: Любовь не знает слова «нет» » Горы и скалы » Ливийская пустыня


Ливийская пустыня

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Ливийская пустыня (араб. الصحراء الليبية‎‎) — пустыня в Северной Африке, северная часть Сахары. Занимает территорию около 1,1 млн км². На западе ограничена лавовым массивом Эль-Харудж-эль-Асвад, на юго-востоке нагорьем Тибести и плато Эннеди, на востоке долиной Нила.
Ливийская пустыня занимает крупный прогиб в древней Африканской платформе, заполненный мощной толщей морских и континентальных отложений. В севере низменной части галечно-щебнистая пустыня чередуется с полосами грядовых песков длиной до 650 км. В центральных и южных частях песчаная пустыня с дюнами высотой до 300 м. На северо-востоке — крупные впадины (Каттара, Сива, Бахария, Эль-Файюм). На юге также каменистые плато высотой 400—500 м, среди которых поднимаются изолированные горные массивы (Эль-Увенайт, 1934 м). Плато расчленено сухими руслами (вади). Климат пустынный тропический, на севере — субтропический. Средняя температура января 12-18 °C, июля 28-35 °C. Суточные колебания температуры достигают 15-16 °C. Осадков менее 100 мм, местами 25 мм в год. Растительность встречается в защищённых от ветра понижениях. Разрежённые злаки и кустарники (эфедра, дрина, сахарский дрок, пустынная акация и др.). В местах выхода грунтовых вод — оазисы: Сива, Бахария, Эль-Файюм, Дахла, Харга, Куфра, Фарафра и др.; здесь сосредоточена основная часть населения, занимающегося разведением финиковой пальмы, персиковых и абрикосовых деревьев, выращиванием зерновых. Скотоводство. Оазисы Эль-Файюм и Харга связаны железной дорогой с долиной Нила. В оазисе Бахария — месторождение железной руды.

0

2

---) Пещера Сильвер

Я бежала быстро, не оглядываясь назад, я знала, что рядом никого, ибо мой нос меня никогда не подводил. я даже не заметила как закончились заросли, и начался горячий песок, он обжигал мне лапы, но мне было все равно, я бежала как могла, но лапы почти не слушались меня, мне было плохо, и почему я убежала, может это все из-за того что я не помню кто я. Но это было не важно, меня все быстрее и быстрее покидали силы, и я уже перешла на шаг, я неуклюже ступала в песок и он затягивал мои лапы, но я не сдавалась и шла, было ужасно жарко, я совсем не знала что мне делать. Солнце палило и мне все больше хотелось пить, но стоило мне только осмотреться, как я видела лишь пустыню: голый песок, где-то шумел ветер, но мне не становилось легче. Пройдя еще несколько километров я решила остановиться, но не могла. Лапы тяжело ступали по песку, глаза уже почти закрыты, но я все же шла, сама не зная куда. Тут на горизонте показался небольшой оазис, и это был не мираж, я устремилась к нему. Я уже почти дошла до него, но лапы отказались идти и  я упала, и больше не могла подняться. Тяжело дыша, по моей мордашке покатилась слеза, но тут же высохла. Меня потянуло в сон, мне снились львы и львицы, как не странно, но они звали меня по имени: Сильвер, Сильвер!  - Звали они меня, но я не шла, и опять черное пятно в моих глазах. Я окончательно провалилась в сон.

0

3

Холодный ветер подул мне в морду, песок щипал мое тело, но у меня не было сил подняться, даже открыть глаза было больно, что со мной происходило в этот момент, я не могла понять, единственное, что я поняла это свое имя, которое я не смогла вспомнить... Но сейчас уже все в прошлом. Мне было жутко больно и жарко, и я наконец смогла открыть один глаз, как это показалось мне не странно, прямо перед моим носом оказалась лужа с водой, это было настолько мне не понятно, но дотянуться я все же не смогла, просто не было сил. В мыслях проскальзывали кадры смерти, но надежда все же оставалась, что  все же меня кто-нибудь найдет и поможет. По мордашке вновь прокатилась слеза, в душе завязли серые тучи, и буд-то что-то душило меня, мне было страшно, жить не хотелось. Дышать былоо сложно, оставалось лишь прикрыть глаза и ждать - ждать чуда.

0

4

--------------- Вдп. Икуасу ---------------
Странно. Почему я выбрал пустыню для своих прогулок? Хотя какая разница - солнце не палило, песок был тёплым - что ещё может быть лучше. К тому же подул прохладненький ветерочек. И этот ветер донёс до моего носа запах львицы, причём из моего же прайда. Повернув голову к дуновению ветра, я увидел серую львицу, которая не сильно-то подавала признаков жизни. Мозг отдал команду "Бежать", но я стоял, как парализованный. Я знал эту львицу, её зовут Сильвер... Наконец-то я подбежал к львице и потрогал её лапой.
- Сильвер, с тобой всё в порядке? - Не люблю я пустыни и всё тут. Ни воды, ни тени, сплошной песок вокруг. Есть маленькие островки, но на данный момент они были далеко

0

5

Мне было сильно жарко, пусть и темнело, но все же, казалось, что все соки просто выходят из меня, дыхание становилось сухим, порой даже воздух не проходил в легкие и я задыхалась. Сил совсем не оставалась, но вдруг кто-то спросил, что-то, это был лев, я конечно точно этого не поняла, но это был самец. Запаха я его не почувствовала, ибо нос уже был полностью забит песком, в этот момент я не понимала что же мне делать, и как сказать, пусть все было и безнадежно, но надежда что он сам додумается, была. В голове проскальзывали холодные мысли, даже слишком.
Я нашла в себе силы и приподняла слегка голову, так и не открыв глаз.
- Водыы... - струдом прохрипела я и моя голова тут же рухнула на песок, сухой кашель одолевал меня, я не могла ничего ссделать, совсем ничего, даже плакать было невозможно, не говоря уже о том чтобы встать. Перед глазами проняслась моя не долгая сознательная жизнь, в этом прайде, ибо что было до этого я не помню, совсем не помню, этого буд-то не было, все скрыто от меня, стоит ли жить после такого, я не знала. А так хочется вновь побегать по мягкой зеленой траве.

0

6

Львица подала признаки жизни, и сказать правду, я обрадовался. Ну вот, прогулка сорвалась. Водыы... А её-то здесь как раз и нет поблизости. Либо искать, но оставить её здесь умирать, что мне ну никак не свойственно, либо... Взять её на спину и оттащить на более плодородные земли. Выбора два, а решать надо было быстро. Недалеко от нас пробегала ящерка. Я ринулся к ней, остановил её и спросил:
- Ящерка, будь добра, скажи, здесь есть поблизости вода? - Кажется, ящерка испугалась и удрала от меня, но спустя секунду вернулась. Она вежливо показала мне направление лапкой
- Я сама сейчас оттуда. Идти недалеко - всего сто твоих шагов, могучий лев. - Информатор убежала уже насовсем. Я подбежал к Сильвер, забрался под неё и сказал:
- Потерпи немного. Мне указали, где есть вода и я приведу тебя к ней. Только прошу, держись. - С этими словами я начал своё передвижение

0

7

Еще пару мгновений и я уже была на спине своего "спасителя", как мне казалось, он весьма быстро сообразил, что со мной делать, честно говоря, я даже не поняла, что сказал он, да и вообще, не совсем хотелось понимать. В этот момент кашель стал выходить из моих сухих бронхов, даже стало как то не по себе, горло сильно свирбило, и скорее хотелось глотнуть воды. Пока мы ехали, честно говоря я ничего не чувствовала, совсем ничего, в голове промелькнула мысль, что я зря это сделал, и прибежал сюда, но проблема в том, что мне больше ничего не оставалось делать. Что-то случилось, и  я на мгновение отключилась.

0

8

Пятьдесят... Пятьдесят один... Пятьдесят два... Удивительно, что я не сбился со счёту. Шагал-считал, считал - шагал. Такие мысли сложились в кольцо и крутились без остановки.  Сильвер дышала тяжело, немного прерывисто, я знал, что должен идти быстрее, но она не пушинка, чтобы через пять минут оказаться у воды. Нэ, почему именно меня? Я прям-таки магнит для неприятностей...
Ящерка оказалась права - спустя сто шагов я оказался у небольшого озера, даже скорее большущей лужи. Я положил львицу на песок, поближе к воде. Рядом рос хиленький кустик с пару-тройкой большими листами. Я сорвал один и надрал туда воды, потом придвинул эту воду к Сильвер и стал ждать

0

9

Я чувствовала, что меня уже положили на землю, она была прохладной, и мне стало немного лучше, как не странно, но это было действительно так. Сквозь тяжелое дыхание послышались всплески воды, в самом начале, мне показалось, что это галюцинации, но спустя некоторое время я почувствовала капли на своем носу, неужели он нашел воду, у меня не выходило это из головы, я приоткрыла глаза и увидела перед собой лист с водой, честно говоря я была удивленна. Протянув немного голову я окунулась пастью в эту водицу, и медленно принялась пить, морда намокла, но это было приятно. Вскоре мой организм "промок", из груди вырвался кашель, я немного привстала и уже облакотилась на лапы, мне даже удалось полностью открыть глаза, буд-то я глотнула жизнь. Я откашлялась, и уменя закружилась голова, и встать у меня пока не получалось, я допила последнее и старалась прийти в себя, повернув голову я увидела своего спасителя, его я узнала, это был король Арей, которого я видела лишь один раз, когда он принимал меня в прайд. Я встала на все четыри лапы и сделала ему поклон в знак благодарности.
- Спасибо вам огромное, я обязана вам жизнью... - после этих хриплых слов я подняла голову и сделала несколько шагов к воде.

0

10

Даст медленно шел по незнакомой местности. Взгляда не хватало, чтобы увидеть всех просторов.
"Вот это дааа.....Красиво здесь...Правда, что-то ни души не видно."-подумал про себя лев, тряхнув густой гривой. Жара стала его одолевать. Даже такому закаленному страннику и охотнику не устоять перед засушливой погодой Саванны.
Где-то вдалеке Дасту показалось дерево, одно единственное дерево во всей округе. "Нужно до туда добраться"-решил лев, чувствуя, как лапы начинают жечь раскаленные камни. Он собрался и изо всех сил пустился в сторону дерева. По мере движения Дастин стал различать силуэты небольшого оазиса. "Наверное, тут воды выходят на поверхность"-подумал он.
И правда-спустя пару метров повеяло свежестью со стороны оазиса. А совсем скоро стало слышно журчание прохладной воды. Этот звук сейчас особенно радовал льва спустя несколько дней путешествия без воды.

0

11

Зума шла опустив голову.....её было очень скучно и грустно.Вдруг она увидила суслика,этот маленький толстощёкий комочек шерсти заинтересовал львицу....и тут Зума побежала на этим зверьком......Они пробежали большое расстояние и тут суслик скрылся в норке,а Зума легла около норки и начала лапай его доставать...Ей было всё равно,что светит солнце и на неё попадают прямые лучи....Через некоторое время Зуме надоело ловить этого суслика..Она ленива поднялась и оглянулась....Вдруг она увидила силуэт какого-то животнова и стремительно направилась к нему.....Подбегая всё ближе,Зума поняла,что это был лев,тогда она ещё быстрее побежала в его сторону......Но резко остановилась....Её взгляд упал на оазис и тут она задумалась....Может я обойду с другой стороны и столкнусь с ним там...А хотя лучше идти как я и  шла.... И после раздумья львица снова побежала....И догнав льва она сказала....-Привет...Как тебя зовут??И что ты делаешь в таком жарком месте???   С любопытством спросила Зума симпатичного  льва.....

0

12

Привет...Как тебя зовут??И что ты делаешь в таком жарком месте??? -Даст резко дал по тормозам и посмотрел в сторону, откуда услышал голос. Это была львица. "Выходит, что кто-то здесь да обитает..."-ухмыльнулся про себя лев. Что ж...как-никак новые знакомства ему в этих местах не помешают!
-Ээээм.......Привет!-Дастин улыбнулся своей ослепительной белой улыбкой-Я Даст! Ну...или Дастин...как хочешь! Я, собственно....эээ....гулял!-быстро ответил лев и снова улыбнулся.
"Пора заканчивать улыбаться, как кретин, а то она подумает, что жара слишком плохо на меня подействовала..."-заметил он и тут же попытался сделать серьезный вид. Ему необходимо было с кем-нибудь познакомиться, чтобы выбраться из этой чудовищной пустыни. Да и вообще...Друзей-то у него не осталось со времен его побега...
-А вы.....?

0

13

Зума игриво смотря на льва...Когда он ответил на её вопросы....Я Даст! Ну...или Дастин...как хочешь! Я, собственно....эээ....гулял!.
-Ну как гуляется??  смеясь спросила львица....После своих слов лев добавил  -А вы.....?.Львица ответила смеясь  -Я Зума....А тут я за сусликом бегала...  Смеясь ответила она...Затем Зума села и стала с интересом ждать ответа от Дастина...Видимо я ему даже и не понравилась или он может как все сказать,что понравилась...Но скажет это он только для того,что бы меня не обидить... Думала Зума....В её глазах была таска и грусть,но она пыталась этого не показывать....львица сидела с улыбкой и игриво била хвостом,на её изящной мордочке....Но самое интересное,что Дастин понравился  Зуме....Не знаю верите ли вы,но для неё это симпатия с первова взгляда....Какой же он симпатяшка,но скорее всего у него есть львица или кто-то типо того...  Думала про себя Зума...

0

14

-Ну как гуляется??-Ну и что еще мог сказать Даст?
-Мммм....отлично!-он вдохнул полную грудь воздуха-Правда....скучновато как-то в этих местах...
Я Зума....А тут я за сусликом бегала...  -"Ммм...интересное имя!"-заметил про себя лев, а вслух сказал:
-Красивое имя!-Даст снова улыбнулся львице-Сусликов,говоришь?-Дастин игриво скривил морду-Бееее....Я предпочитаю что-нибудь пожирнее и помясистее!
Пора было уже сваливать из этой пустыни. Лапы льва начинали расплавляться, и поэтому он постоянно переминался с одной на другую.

офф:прости, что вчера не ответил, с инетом какие-то траблы были)))

0

15

Бееее....Я предпочитаю что-нибудь пожирнее и помясистее!  Сказал Дастин.....-Ну я тоже люблю добычу покрупнее,но просто этот суслик был таким смешным(http://i047.radikal.ru/0911/67/a2677a2d73c9.jpg)  Смеясь сказала Зума....,но когда лев услышал её имя он ответил  -Красивое имя!.тут же Зума засмущалась и в ответ сказала -Спасибо...У тебя тоже красивое имя))  Улыбнувшись львица посмотрела на льва,а затем на оазас....Дастин,ты попить не хочешь??? Зума прошла вперёд льва и оглянувшись на него назад......львица отвела взгляд.....

0

16

Ну я тоже люблю добычу покрупнее,но просто этот суслик был таким смешным-Поверю тебе на слово!-подмигнул Даст львице.
Дастин,ты попить не хочешь???-" А это бы не помешало!"-вспомнил о засухе лев и тут же ответил:
-Мммммм........учитывая, что я без воды уже третьи сутки, тооооо.........КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ХОЧУ!-пошутил лев и пустился в торону водопоя, обогнав львицу, которая, видимо, никак не ожидала от него такого. Дастин звонко засмеялся, запрокинув голову к небу и.......Не заметил, как подбежал к берегу и упал прямо в холодный источник!
Вода. Она окутала все его тело-от кончика хвоста до ушей. Сначала это казалось прекрасным-после такой жарищи на суше....Но вскоре вода стала сковывать движения, и Дастину пришлось вылезти на берег.
Мокрая грива закрыла ему глаза, поэтому реакции Зумы он не видел. Но мог догадаться.

0

17

-Мммммм........учитывая, что я без воды уже третьи сутки, тооооо.........КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ХОЧУ!  Поле слов льва...Зума удивилась и сказала...:-Ну так пошли же....ты попьёши и я за компанию тоже)))  Сказала львица улыбнувшись...
И всё таки ей не понятно было,почему же лев ответил,что он тут гуляет..
Зума в недоумение пошла к оазису и при ходьбе выпускала когти.....
Эх...надеюсь.что Дастин меня не вознинавидит.....  Думала Зума и продолжала задумчево идти..

0

18

Даст отряхнул гриву от воды и теперь она уже не мешала смотреть на мир нормально. Последних слов львицы он уже не слышал, но зато , как истинный охотник, заметил, что Зума выпуска когти. По ней видно было, что она задумалась над чем-то. И Дастин решил спросить:
-Эмм....все нормально?-спросил он, заглядывая к ней в глаза.
Больше всего лев не любил, когда кто-то рядом с ним вот в таком состоянии. Он сразу начинал думать, что проблема в нем самом.
А тем временем становилось прохладнее. "Пора бы уже начинать искать ночлег..."-на минуту подумал лев.

0

19

-Эмм....все нормально?  Спросил Дастин....-Да,всё нормально....  Ответила Зума,но когти ей оставались видны....Львица лениво села и подняв переднюю лапу....облизала её...Зума почувствовала хвостом уползающую змею.....Которая уползла из под неё...
-Пошли,что ли пещерку найдём???   Спросила Зума и кокетливо улыбнулась Дастину.....И встав на свои четыре лапы...
Зума пошла в каком-то направление...По запаху она чувствовала запах зелени и камня...из которого может состоять укрытие,но это  оказался запах
старых костей и бивней слонов.....Пока львица шла у неё тряслась передняя лапа Зумы....Не чувствуя этого она продолжала идти.....

0

20

Да,всё нормально.... -Даст довольно подозрительно посмотрел на девушку, ибо уже умел различать-когда с львицами все в порядке, а когда нет. Но он все же кивнул ей в знак понимания, а затем увидел змею, уползающую от львицы.
Даст резко посмотрел сначала на Зуму, а затем вслед змее. Она была похожа на песчаную эфу, но Даст стал молиться, чтобы ему только лишь так показалось!
Пошли,что ли пещерку найдём???  -Конечно-конечно!-взволнованно сказал лев. Теперь ему самому хотелось побыстрее убраться из этих мест. К тому же, львице совсем скоро понадобится место, где ей можно будет восстановить силы после укуса неизвестной змеи....
-Покажешь дорогу?

0


Вы здесь » The Lion King: Любовь не знает слова «нет» » Горы и скалы » Ливийская пустыня