The Lion King: Любовь не знает слова «нет»

Объявление

Администрация:

Админы:

[Nell], Ириша, Keit

Дизайнер:
Djaised
Модераторы:

- satoshi, Bloodspill, Сайк, Karlin, Oskova


Важная информация:

Уважаемые участники, убедительная просьба ставить в подписи копирайты. Ava by - Имя автора… если не знаете автора аватара, который вы используете пишите так Ava by- ? Содержание постов должно составлять не менее 6-ти строк. Остальные посты будут удалены.

Реклама:

Реклама в ЛС строго запрещена.

Уважаемые рекламщики, реклама на нашем форуме строго Взаимная. Ник: Реклама. Пароль: 12345. Регистрация только ради рекламы запрещена.
Время суток и погода в игре:

Неожиданно с Юго-востока подул холодный ветер, неся за собой дождь. Саванна постепенно впитывает в себя влагу, животные мигрируют. Охота для хищников становится проблематичной.

Днем: +23 - 26 Ночью: +20 - 24

Понедельникутро

Вторник, Среда, Четвергдень

Пятница, Субботавечер

Воскресенье - ночь

Новости:

Идет активный набор в прайды.

Уважаемые гости и пользователи, сейчас на форуме маленькая активность, но это не значит, что все перестали играть. Требуется квестоплет для большого сюжета.

Спасибо за внимание. С Уважением Администрация

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дерево Рафики

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Лев открыл глаза и помотал головой, Рафики уже не было, Анкел медленно поднялся и посмотрел на бог, он был абсолютно  нормален, никаких признаков раны.
-Спасибо Рафики...Теперь мне можно спокойно идти в прайд Луны, я же теперь Аллод...спасибо отцу за имя, спасибо маме, если б ни это, я бы их никогда не видел. Ладно нечего тянуть...пусть думают, что я мертв, представлюсь родственником. - Подумал Анкел и спрыгнул с дерева. Он осмотрелся и направился в сторону прайда.
- Что теперь будет, главное быть сильным...
--------------Королевская пещера--------------------

0

22

----------->Кладбище слонов

Лев медленно перебирал лапами и изредко посматривал заспину. Позади никого небыло, и это радовало хищника, наконец он остался один, на едине сам с собою. Фауст хотел просто поддаться легкому мгновению напрасно прожитого дня. Солнце уже зашло за горизонт и на небе стали появляться маленькие плювочки, которые собирались в созвездия и красиво украшали ночное небо.
У льва были странные мысли в голове, это подталкивало его опять уйти, но судьба завела его сюда, и он должен был разобраться в этом.
- Я не смогу вечно ходить в одиночках... Я умру от тоски, хотя возможно я привыкну... - подумал про себя лев и остановился перед огромным деревом, хищник медленно поднял голову и посмотрел на листву, там он заметил некоторое дупло, или что-то в этом роде. Интерес стал забирать его мысли. Фауст отступил на пару шагов назад и тут же рванул вперед по самому дереву и вот мгновенье и он уже в ветвях дерева. Он сильно удивился при виде такого жилища, сдесь были плоды, перья и странные рисунки львов. Самец медленно подошел к картинкам и провел по ним лапой.
- Тут писалась история... - тихо проговорил он, ведь на этой стене были все львы, которые заслуживали уважения, даже те которые не догадывались об этом.
- Анкел? Это он... - узнал он льва на одной из картинок, это был его предок, даже можно сказать отец, ведь об его любви говорили многие, и о его жертве во благо этого чувства. У Фауста на морде было видно восхищение и некий страх, даже пусть он ему и не ведом, но это так.
- Где я? - подумал лев и осмотрелся, там были рисунки великого Муфасы, Симбы и прочих великих королей.
- Духи... - подумал он и склонил голову. Его сильно поклонило в сон и он прилег, он старался приодолеть усталость, но она поглатила его и Фауст уснул. Ему снились духи, но среди серых мас он увидел одного, того кем восхищался всю жизнь.
- Анкел? - произнес он, но тот ничего не ответил а просто немного улыбнулся, за его спиной будто проходила жизнь, прямо на глазах Фауста, это было так необычно, но из всего этого молодой хищник извлек урок, что любить надо лишь единожды и ради одного раза стоит умиреть.

Легкий толчок вернул его в реальность, это был фрукт который упав с дерева прокотился до тела льва. Тогда он проснулся, но все еще была ночь, и хищник повернулся на спину и стал смотреть на мерцающие огни.

+2

23

-------------- Королевский дом --------------
Странные голоса в голове усиливались, когда я всё ближе подходил к дереву. Лапами я чувствовал, как часть корней этого великого дерева выпирают из-под земли. В нос «ударил» запах одиночки. Видимо, здесь кто-то был. Но я пришёл сюда по иной цели.
- Рафики! - Крикнул я во весь голос. В ответ раздалась тишина. Я лёг под деревом и стал ждать. Почему у меня возникает ощущение, что со мной произойдёт что-то мифическое? Глаза закрывались и я начал засыпать. Уснул я необычайно быстро. Мне стали снится духи моих предков... Так же среди них были Валира и Иреву

0

24

Лев продолжал лежать вверх брюхом, пристально наблюдая за звездами, которые то меркли то вновь мерцали. Иногда потухшие звезды падали и будто огоньками потухали, но для хищника это было не ново, ибо так он развлекался каждую ночь. Фауст прикрыл глаза и задумался о видение, которое пришло ему, это давало веский повод задуматься над своим существованием, да и вообще над всем миром.
- Что же это значит? Что? - этот вопрос мучал его и не давал покоя, но легкий ветерок донес запах незнакомца, и тогда все мысли отпали, оставляя время на размышления. Самец перевернулся на живот и уперся лапами в дерево.
- Рафики! - произнес кто-то снизу, тогда Фауст приподнялся на все чатыре и медленным бесшумным шагом направился к некому "окну", немного высунув голову он заметил горного льва, это слегка насторожило хищника, но тот ничего не собирался делать, лев сел и стал скрытно наблюдать за действиями пришельца, тот улегся около дерева и задремал, по его виду можно было понять, что тому сняться духи, ибо лев сам был в этой шкуре и понимает какого это. Фауст не решился спуститься, давая возможность выспаться тому, он надеялся остаться незамеченным.

0

25

«Лишь тот познает утрату, кто сам всё потеряет - говорили голоса. Ты медленно идёшь, а они смотрят на тебя. И сказать им ты ничего не можешь - тебя лиши голоса. Но вернули зрение. - Узнал утрату? Молодец! Теперь живи немый видящим»
Тело невольно вздрагивает, как будто стало холодно. Я резко открыл глаза. Нет, картина пока всё-таки - ничего я не вижу. Тихо пробормотав себе под нос, я убедился, что всё это было лишь сном. Но он был так похож на реальность... Сверху послышался лёгкий шорох. Может, обычный лев и не услышал, но я повернул голову. Это был всё тот же незнакомый лев-одиночка.
- Сегодня хороший день, не правда ли, незнакомый? - Проговорил я, немного отвернув голову от того места, где находился лев. Я присел и поднял голову к звёздам.
- Сегодня звёзды уникально красивы. Что-то говорит мне, что это начало хорошего дня. Вы со мной согласны?

0

26

Вдруг лев проснулся и поднялся, это было довольно поспешно, но ничуть не смутило льва. Когда тот заметил Фауста, лев не хотел отвечать, да и желания разговаривать с горным львом небыло, но все из-за васпитания и наверное больше из-за собственной гордости, он решил спуститься, ибо говорить так это не совсем этично. Хищник легкими прыжками слез с дерева и остался немного позади незнакомца.
- Да, вы правы они прелесны, пусть даже не так досигаемы, но все равно прекрасны. - сказал лев и потряс гривой. Легкий ветерок доносил ночной шум, но это только радовало льва и он все же решил присесть.
- Да, день обещает быть хорошим... - проговорил тихо Фауст и приподнял голову к небу, там все так же мерцали звезды.

0

27

Да, вы правы они прелестны, пусть даже не так досигаемы, но все равно прекрасны. Сразу видно, что лев образованный. Да, день обещает быть хорошим... Я улыбнулся.
- Я извиняюсь, что побеспокоил вас. Просто меня сюда привели голоса. Почему же возникает ощущение, что со мной что-то произойдёт? Последняя фраза была больше адресована мне, нежели льву. Ветер приятно дул, откуда-то издалека доносились звуки и шум, но это не раздражало, а наоборот, успокаивало и было приятно
- Позвольте мне представиться. Рафаэль. - Может, коту и не надо было знать моего имени, но я решил сказать его на всякий случай. Внутреннее «Я» говорило мне, что встречи с ним ещё будут и не раз. Да, иногда ночь - самое приятное время суток как для прогулок, так и для разговоров.

0

28

Лев покачал головой и окинул взором горного льва, встреча с таким существом в таких краях, очень редка. Фауст чувствовал себя хорошо в компании этого зверя, да и бояться было совсем нечего.
- Нет, вы меня нисколько не потревожили, скорее это был фрукт.  - на морде льва промелькнула улыбка, он даже сам этого не приметил, ибо улыбался он редко и на такие порывы эмоций не поддавался. Когда кот представился, странник невольно хотел скрыть свое имя, да и особо не заговариваться, но что-то подсказывало ему, что все же представиться будет правильней.
- Фауст, меня зовут Фауст. - твердо проговорил хищник и слегка приподнял голову, посмотрев на Рафаэля.
  Ночь начала уходить, около гор стало краснеть небо и появлялись первые лучи африканского солнца.

0

29

Фауст, меня зовут Фауст Я чувствовал, что наступало утро. Несколько маленьких лучей падали на мои лапы. Ветер стих, но не насовсем.
- Прекрасное имя для странствующего льва. Я поднялся и повернул голову к Фаусту. Но глаза я опустил вниз, чтобы он не видел моего «проклятья». Я хотел что-то сказать, но голова словно стала чугунной. Мозг как будто взрывался и собирался несколько раз. Чувствовал ли Фауст, как трясутся мои ноги - без понятия, но мне было плевать на чьё-то мнение. Не выдержав боли, я упал. Схватив лапами голову, я начал бормотать
- Нет-нет-нет. Не надо снова - Я вспомнил эту боль. Эта боль была такой же. Когда я потерял любимых и зрение. Перед глазами стала появляться размытая картинка.
- Нет! Не хочу видеть! Не хочу видеть этот мир! - Чуть ли не кричал я. Слух словно пропал - я ничего не слышал из-за боли.

0

30

Лев отвернулся от Рафаэля и вздохнул, но после медленно повернул голову в его сторону.
- Да, но вы можете меня звать Странник... мне так привычней... - сказал он тихо и размеренно, не делая никакого выделения речи. Солнце уже хорошо показалось над горизонтом, поподая своими лучами на льва, грея его. Вдруг горный лев скуксился и стал кричать что-то несуразное, в этот момент Фаусту было слегка страшно, он не понимал, что происходит.
- Эй, что с тобой? -  проговорил обеспокоенно лев и встал на все четыре лапы, подошел к Рафаэлю и склонился над ним. Фауст ненароком поймал взгляд горного льва и слегка ужаснулся.
- Что, что с тобой? Ты слеп? - хищник помотал головой и с сожелением смотрел на знакомого.

0

31

- Эй, что с тобой? Я дёрнул голову в его сторону. Кажется, он увидел, что я слеп. - Что, что с тобой? Ты слеп?
- Да, слеп. Боль немного отступила и  смог сесть. Голова покалывала, но кажется припадок ушёл, пообещав вернуться.
- Ничтожная плата за вторую жизнь. Это ещё малое, чего я лишился. Я повернул голову к солнцу. Чего мне боятся - я не ослепну от солнца.
- Иногда, главный плюс слепоты в том, что не видишь, чего боишься. Можешь смело идти туда, куда хочешь. Я не боюсь вида смерти. Я не могу видеть, как умирают другие и я этим доволен. Что не могу видеть то, что происходит с умирающим. Да и чего мне боятся - я же по сути мёртв. Только боги жали мне второй шанс Я закрыл глаза. Незаметно для Фауста, по моим щекам текли слёзы. Отчасти я был прав. Но и видеть, как цветёт саванна, видеть своих друзей и братьев... Мне этого не было дано. И, наверное, никогда не дадут.
- Извини меня за эту лекцию.

0

32

Лев выслушал все до конца, ибо слушать, а главное слышать был его удел на протяжении всей его не долгой жизни. Фауст вздохнул, не переводя взгляда от кота.
- Мне очень жаль... - сказал тихо лев и посмотрел на все вокруг, он пригляделся к каждому кусту, к каждой веточке, стараясь представить как это быть слепым.
- Прости конечно, может я не прав, но... главное ощущать... - сказал приятно лев и сел ближе к пуме.
По его бокам играло солнце, распускались дневные цветы, сбрасывая с листьев росу.
- Как это красиво, жаль он этого не видет... - пронеслось в голове у странника и он тяжело вздохнул. Впервые он почувствовал не сострадание, а некую гордость, за столь сильное существо.
- Всегда есть выход... Может все вернется, когда придет время... - подняв голову сказал лев и положил лапу на плечо Рафаэля.

0

33

Мне очень жаль... Язык так и тянулся сказать, что не стоит меня жалеть, но я промолчал. Просто промолчал. Прости конечно, может я не прав, но... главное ощущать... Я усмехнулся
- Нет, ты прав. С потерей одного мне пришлось как можно лучше развивать другие чувства. Всегда есть выход... Может все вернется, когда придет время... Я почувствовал, как лапа Фауста легла на моё плечо.
- Да, ты прав. Я верю, что всё будет хорошо. И что я обрету зрение. Как говорит мой старший братец «Верь и всё наладится». Сейчас вера и надежда - всё, что у меня осталось. Спасибо тебе. С тобой очень приятно разговаривать. Я чувствовал, что лучи стали усиливать свою мощь и солнце поднималось выше.

0

34

Лев поставил лапу на место и вздохнул, в данный момент он не считал собеседника покалеченным и отделенным отмира. Фауст всегда знал, что жить можно и слепым.
- Знаешь, даже те кто видит...слепы, а ты слеп но видишь... - что то значимое в голосе промелькнуло, но на это не было обращено никакого внимания. Фауст был научин жить и понимать, да и вести сябе с этим львом жалостливо, не было, ибо он совсем не считал его каким то другим.  Да и вместе с солнцем поднималось настроение.

0

35

Знаешь, даже те кто видит...слепы, а ты слеп но видишь... Я повернул голову.
- Прости, если оскорблю, но для своих лет ты очень мудр. Это хорошее качество. - Сердце от чего-то сжалось. Не знаю, может от желания вернуть себе зрение, может из-за того, что я разговаривал с хорошим собеседником. Не угадаешь. Сердце - это не просто орган, а то, что раньше всего определяет твои чувства. Я посмотрел на небо. Странно, мне просто мерещиться, или же я вижу кусок неба? Я закрыл глаза и снова открыл. нет, показалось. Всё та же белая сосущая пустота.
- Я не отвлекаю тебя от твоих дел?

0

36

Лев опустил голову и слегка засмеялся. Грива упала прямо ему на морду скрывая его выразительную улыбку.
- Какие могут быть дела у странника? - проговорил он с некой ехидностью в голосе и поднял голову с довольным выражением лица проговорил лев. В данный момент он не думал не о чем, хотя постоянно задавался вопросом по поводу, того, что держит его тут, и вообще почему эта волчица появилась, да и прочее.
- Может это связано с ним? - пронеслось ненароком в голове, и взгляд Фауста остановился на морде кота, улыбка пропала. Вот тут надо было действительно задуматься над этим.

0

37

Какие могут быть дела у странника? Усмехнувшись, я повернул голову к солнцу.
- Мало ли какие. Может, ты ищешь кого-то, а я тут мешаю. Я твои мысли не читаю и всё. - Если были бы у меня зрачки, то лев бы увидел безобидное выражение лица, примесь чего-то хорошего и облечения. Я встал.
- Прости, но мне нужно идти. Я засиделся и... крайне не хочется расставаться с таким собеседником. До новой встречи, Фауст - Я  немного склонил голову и пошёл на территории прайда. В душе что-то сверлилось, как будто тьма постепенно исчезает. Но откуда в моей душе возникнуть тьме? Кто знает... Может, я просто душевно взрослею?
------------- Территории прайда Огня -------------

0

38

Лев проводил взглядом пуму, ничего не сказав, а только вздохнув, ибо не знал, что говорить в таких ситуациях, ему было очень приятно общение с этим котом. Ведь никогда раньше, он не встречал, столь необычного собеседника. Фауст поднялся, и отряхнулся от насевшей на него пыли.
- Довольно, странно, не правда ли? -  с улыбкой на морде подумал лев и сделал несколько неуверенных шагов в сторону солнца.
- Нет, мне точно не надо туда...  - и фауст повернул и уже довольно уверенно направился в сторону гор, видимо просто его потянуло куда-то подальше от этих мест.

---Куда-то.

0

39

---- Пещера Сайка
Лев, несмотря на то, что шел почти не зная дороги, очень быстро отыскал большой баобаб. Вот и пришли, зачем-то сказал лев, как будто его дочь могла каким-то образом не заметить громадное дерево прямо у себя перед носом.
Сайк, выпустив когти, провел по коре дерева. Лев хотел привлечь внимание живущего на дереве бабуина, если тот, конечно, еще не помер. На порчу львом коры дерева не последовало никакой реакции, поэтому Сайк, используя неровную поверхность коры дерева, залез наверх.
Оказавшись в так называемом жилище обезьяны, лев был сильно удивлен. Надо же, никогда бы не подумал, что тут такие шикарные апартаменты, лев сделал пару шагов внимательно смотря под лапы, так как был велик риск запнуться об какие-то панцири и корки.
Убедившись, что хозяина дома нет, лев вернулся к краю веток и посмотрел вниз. Карлин, залазь сюда, не громко сказал лев и повернувшись снова пошел на экскурсию по "дому". Но забыв о том, что нужно смотреть под лапы, Сайк наступил на какую-то корку от фрукта и поскользнувшись упал, своротив какие-то непонятные висячие сухофрукты и еще какую-то раскиданную фигню. Все это, конечно же, сопровождалось жутким грохотом.
Сайк, после падения, быстро поднялся на лапы и пнул ту шкурку, на которой поскользнулся. Лев посмотрел на несколько раздавленных им фруктов и сдернутые с ветки какие-то "зимние заготовки", и на всякий случай отошел подальше от "выживших" побрякушек. Упс, это все, что сказал лев, смотря на кавардак, который он устроил.

+1

40

<----- Пещера Сайка -----
Плетясь "хвостом" за своим отцом, Карлин постоянно оглядывалась назад, ибо почему-то ей, через каждые три шага, казалось что кто-то идет за ними следом. В силу своей бурной фантазии львенка еще до того как на с папой дошла до этого дерева, напридумывала себе всякой ерунды по поводу каких-то опасностей, то уже оказавшись рядом, собственно, с деревом, кошка в сотый раз огляделась и медленно "прошлась" взглядом по прилежащей местности...а местность была довольно открыта...равнина, что тут.
- Вот и пришли - объявил лев и после нескольких минут довольно легко забрался на дерево, скрывшись за массивными ветками и зеленой листвы...
Поведя ушами, Лин томно вздохнула и подойдя к стволу дерева, поднялась на задние лапы оперившись передними на корень дерева... После чего морда Сайка показалась из-за веток. Сказав в адрес дочери, лев опять, грубо говоря, свалил. Улыбнувшись, Карлин три раза попыталась как-то дотянуться до ближайшей ветки, но из этого мало что получилось. Ростом пока не удалась. Фыркнув, львенка провела лапой по коре дерева и подняла глаза наверх... И...вот оно Точно же.
- Карлин! И как до тебя раньше не дошло! - воскликнув про себя, кошка, сообразив что для своеобразного "подъема" можно же использовать свои когти... О, Айхею... Дай ты этой кошке в будущем более развитую смекалку. В общем, с горем пополам, львенка смогла забраться на дерево, где, собственно и застала своего папашу не в очень хорошем, скажем так, положении. А если быть точнее - его падение было для Лин хорошим поводом что бы рассмеятся. Не со зла, конечно. Но ведь и правда со стороны смотрелось это смешно... Прикрыв пасть лапой юная львица попыталась сдержать ярый смех. Правда, из ее пасти все равно вырвалось пару смешков...
Быстро успокоившись, Карлин, подойдя к ошарашенному, по видимому, отцу, что уже так пристально разглядывал бардак, который получился в результате этого падения, львенка чуть улыбнувшись, села рядом.
- С тобой все в порядке? - глупый вопрос...и все равно. Но, черти, Лин! Конечно же с ним все в порядке...вот этим скорлупам и прочей ерунде точно досталось...а вот Сайку вряд ли...

+1